Perlu Perhatian

Tidak ada peringatan.

Masuk

Rekap & Sumber Data

REKAP RESMI

Capaian resmi PSR Kabupaten Rejang Lebong, konteks HGU & kawasan hutan, serta asal-usul setiap data

31 Oktober 2026

Sabtu, 09:22 WIB

Target, rekomtek & realisasi PSR per tahun (ha)

Capaian kumulatif resmi

51 ha

Jumlah realisasi tahunan yang dipublikasikan. Belum ada publikasi capaian kumulatif resmi untuk Kabupaten Rejang Lebong.

Rekap tahunan dari publikasi resmi

TahunTarget (ha)Rekomtek (ha)Realisasi (ha)CatatanSumber
2022 1.000 - - Rencana bantuan PSR 1.000 ha dari ±2.000 ha kebun sawit di Padang Ulak Tanding, Binduriang, Kota Padang, Sindang Beliti Ilir & Ulu. ANTARA Bengkulu, 30 Sep 2021
2023 - - 50,50 ANTARA Bengkulu, 15 Mar 2024 (Dinas TPHP Prov.)

Angka antar-publikasi tidak selalu konsisten (mis. Mukomuko 2018–2021 dijumlah = 2.315 ha, sedangkan teks menyebut 2.391 ha; provinsi 2023 = 1.070 ha dari 5 kabupaten). Konfirmasi dengan Dinas TPHP Provinsi / Dinas kabupaten dan perbarui di menu Pengaturan.

Perusahaan perkebunan & HGU

Luas poligon dari data konsesi Kemenhut 2012 (via GFW) di dalam Kabupaten Rejang Lebong. Luas "pemberitaan" dari media; keduanya perlu dikonfirmasi ke Kantor Pertanahan (ATR/BPN).

PerusahaanPoligon (ha)Pemberitaan (ha)Catatan

Fungsi kawasan per kecamatan (ha)

Irisan batas wilayah dengan peta kawasan hutan KLHK. PSR hanya boleh di APL (Areal Penggunaan Lain).

KecamatanAPLHLHPTTNTWA
Bermani Ulu9.1812.44438
Bermani Ulu Raya7.4021.0099.984
Bindu Riang6.256
Curup466
Curup Selatan2.802523
Curup Tengah1.214
Curup Timur1.043
Curup Utara4.03087
Kota Padang12.4414.509
Padang Ulak Tanding17.2586.628
Selupu Rejang10.4607.2851.831
Sindang Beliti Ilir11.0176.848
Sindang Beliti Ulu9.1053.023
Sindang Dataran4.203119879
Sindang Kelingi5.2721.7802.057

Sumber & lisensi data spasial

LapisanSumberTahun dataFiturLisensi / catatan
Batas kabupaten, kecamatan & desa OCHA COD-AB Indonesia (BPS) via HDX2020 15 kec · 156 desa CC BY-IGO. Batas indikatif, bukan batas definitif Kemendagri.
HGU / Konsesi Sawit Perusahaan Kementerian Kehutanan (2012) via Global Forest Watch — gfw_oil_palm v2025 2012 20 Lisensi GFW: CC BY 4.0 kecuali data Indonesia (hak cipta Kementerian Kehutanan) — hanya untuk referensi internal
Belum memuat seluruh HGU aktif (mis. PT Agromuko/SIPEF di Mukomuko tidak ada; tidak ada konsesi tercatat di Rejang Lebong, Bengkulu Tengah, Kaur, Lebong, Kepahiang). Ganti/lengkapi per kabupaten dengan peta HGU resmi Kantor Pertanahan (ATR/BPN).
Kawasan Hutan (fungsi) KLHK — SK Penunjukan/Penetapan Kawasan Hutan via Global Forest Watch (idn_forest_area v201709) 2017 154 Data KLHK (geoportal.menlhk.go.id); referensi, bukan dokumen hukum
APL tidak dihitung sebagai pelanggaran. Data SK 2017; pastikan dengan peta kawasan hutan terbaru (BPKH Wilayah XX / SK Menteri terbaru), termasuk pelepasan kawasan untuk TORA.
Kawasan Konservasi (TNKS, TNBBS, CA, TWA, Tahura, TB) World Database on Protected Areas (Des 2025) via Global Forest Watch 2025 43 WDPA Terms of Use (non-komersial, dengan atribusi)
Kebun & PKS Perusahaan (OpenStreetMap) OpenStreetMap contributors 2026 6 ODbL 1.0
Pelengkap visual (estate PT Alno, PKS PT DDP, PKS lain yang terpetakan); tidak dipakai untuk verifikasi.